转贴卡尔加里华人留言板的文章,是有关卡尔加里的网址,(原作者wind),有兴趣者请进

chihuahua (小狗)
本文发表在 rolia.net/zh 相约加拿大网上社区枫下论坛
Website about Calgary
1 媒体
Calgary Sun:http://www.canoe.ca/CalgarySun/home.html

Calgary Herald:http://www.calgaryherald.com/ 好像已经与Canada.com合并了

CBC Calgary: http://calgary.cbc.ca/index.html

Calgary News Weekly: http://www.greatwest.ca/ffwd/Intro/index.html

CTV: http://www.cfcn.ca/

2 地图
emap: http://www.calgaryemaps.com/emaps/index.html 好像收费

Yahoo Map: http://ca.maps.yahoo.com/

城市照片:http://www.worldcityphotos.org/C/ 还有中国城市图片哪,我在“图解”中曾经贴过一幅。看着照片,对照地图,Calgary了如指掌,嘻嘻嘻嘻

3 ISP
Cad Vision http://www.cadvision.com/

Cable TV and Internet Access provider: http://www.videon.ca/以及http://www.shaw.ca/

但是我没有上去过,不知道为什么总是连不上

4 娱乐
电影:http://www.cinemaclock.com/clock/alb/Calgary.html

游泳馆:http://www.calgaryparks-rec.com/recreation/pools_fitness/default.asp

5 购物
sears: http://www.sears.ca/

ebay:http://pages.ca.ebay.com/index.html

buy sell: http://www.buysell.com/

计算机:http://eaglepc.com/PC/ 他家似乎有一些贵,参考一下吧

新车:http://www.autobytel.ca/ 需要输入一个Calgary的post code

旧车:http://www.autotrader.ca/ 需要输入一个Calgary的post code,如果没有那就再发一次email给我吧

Shop in Calgary: http://www.shopincalgary.com/

Costco 百货: http://www.pricecostco.com/

Futureshop 电器 http://www.futureshop.com/

Eaton百货 http://www.eatons.ca/

Safeway 食品 http://www.safeway.com/

Zellers 百货 http://www.hbc.com/zellers

Ikea 家具 http://www.ikea.ca/

Wal-mart 百货 http://www.wal-mart.com/

Canadian Tire 五金 http://cable-lynx.net/~cantire

IPC 电脑 http://www.ipc.com/

Computersity 电脑 http://www.computercity.ca/

Compucentre 电脑 http://www.compucentre.com/

Compusmart 电脑 http://www.compusmart.com/

Onvia 在线购物(计算机产品) http://www.onvia.ca/

Chapter 书店 http://www.chapters.ca/

Trader 二手交易 http://www.trader.ca/

6 租房:
Calgary homes: http://www.calgaryhomes.com/scripts/index.pl

Rent.Net: http://www.rent.net/cgi-bin/chome/RentNet/scripts/APT/aptSizes.jsp?cityID=AB1R1C1&ref=aff1143

Bwalk: http://www.bwalk.com/rental/calgary/

Calgary Renter: http://www.onlinerenter.com/

Place For Rent: http://www.places4rent.com/finder.asp?LOCID=82

Longbow Investment: http://www.longbow-investments.com/ 我认为他家的价钱还是很合理的

MSL: http://www.mls.ca/mls/map.asp?gt=R&gc=13&L=1&T=RR&pw=edmonton&map=1 卖房子的

Calgary Real Estate Board: http://www.creb.com/

家具出租:http://www.cierrafurniture.com/

http://www.calgaryhomesforrent.com/calgary.cfm

7 学习
Learning Information: http://www.alis.gov.ab.ca/sitemap.html

SAIT: http://www.sait.ab.ca/

University of Calgary: http://www.ucalgary.ca/

ESL: http://www.eslincanada.com/calgary.html

Calgary Library: http://calgarypubliclibrary.com/

8 门户网站
Found Locally: http://www.uwannawhat.com/calgary/

City Hue: http://www.cityhues.com/ 这是我要着力介绍的,我也是这两天才把他找到,正在研究。

Calgary Alberta: http://www.calgaryalberta.net/

Calgary View: http://www.calgaryview.com/

In Calgary: http://www.incalgary.com/

Calgary Net: http://www.calgary.net/

Calgary City Net: http://www.calgarycity.net/

Calgary Plus: http://www.calgaryplus.ca/

Google Calgary: http://directory.google.com/Top/Regional/North_America/Canada/Alberta/Localities/C/Calgary/

9 Calgary live Cam在线街景网上摄像机
http://aboutcalgary.ab.ca/web_cams.html

10 travel
http://calgary.findalberta.com/

11 其它
当地华人杂志:http://www.lifeswindow.com/

Calgary BBS: http://www.jnagroup.com/calgary/

Calgary Market: http://www.calgarymarket.com/

The Calgary Zoo: http://www.calgaryzoo.ab.ca/

Spruce Meadows: http://www.sprucemeadows.com/ 赛马场

Calgary Stampede: http://www.calgary-stampede.com/ 和http://www.stampeders.com/Calgary/ (官方)Calgary最隆重、最著名的节日

Discover Calgary: http://www.discovercalgary.com/ 旅游景点介绍网站,还有一些照片

塔:
http://www.calgarytower.com/

官方网站: http://www.gov.calgary.ab.ca/

Calgary Transit: http://www.calgarytransit.com/

Calgary Zoo: http://www.calgaryzoo.ab.ca/

Airport: http://www.calgaryairport.com/

Vancouver Airport: http://www.yvr.ca/ 我们都得在温哥华转机

Air Canada: http://www.aircanada.ca/home.html 很多人都乘此来加

Enmax: http://www.enmax.com/ Calgary 电力公司

Hertz: http://www.hertz.com/ 汽车租赁

Avis: http://www.avis.com 汽车租赁

Promoting Calgary Inc. http://www.calgary-promote.com/

Downtown Calgary http://www.downtowncalgary.com/
更多精彩文章及讨论,请光临枫下论坛. 网址: rolia.net/zh
(#220473@0)
2001-10-10 -05:00

回到话题: 转贴卡尔加里华人留言板的文章,是有关卡尔加里的网址,(原作者wind),有兴趣者请进

回到论坛: HOME枫下论坛枫下论坛主坛加国之约准备旅程

URL:   
http://www.rolia.net/zh/post.php?f=0&p=220473