×

Loading...

吃:如果自己在家做,不下饭馆,营养充足,天天有水果,每日三餐,不喝酒,不浪费,不太吃零食,每月100元加币应够了。在这里,中国食品基本都可以买到,如酱豆腐,臭豆腐。石斑,龙虾等海鲜等比中国便宜很多。

sailor (Sailor)
(#948@0)
2000-5-28 -04:00
This post has been archived. It cannot be replied.
Page address has been copied. To share, click to copy page address.
Share Online by QR Code

Back To Topic: 一个人在温哥华每月要花多少钱?(整理Dannyyang的帖子)

Back To Forum: HOME枫下论坛枫下论坛主坛枫下家园理财投资税务